Тестирование нового сайта по истории Заречного

Дорогие друзья!

Приглашаем вас посетить новый сайт, целиком и полностью посвященный истории г. Заречного.

По сути, он представляет собой обширную электронную энциклопедию, куда вошли (пока что) сотни фотографий и документов, хранящиеся в фондах МУК «Музейно-выставочный центр».

В настоящее время сайт работает в тестовом режиме. Это значит, что мы готовы принять любые замечания и комментарии, позволяющие сделать его интересным, удобным и содержательным.

Буквально два слова о структуре и контенте данного ресурса.

На заглавной странице находится интерактивная карта г. Заречного. На ней отмечены исторические объекты, многие из которых не сохранились до наших дней. Кликнув на соответствующий значок, вы можете прочитать сперва аннотацию, а затем — и полную статью об этом памятнике, с фотографиями и полезными ссылками.

Еще два раздела находятся ниже.

Во-первых, это — фотогалерея. Большинство из представленных фотографий ранее не публиковались.

Понемногу наполняется и подборка документов, рассказывающих об истории города. В настоящее время там представлены материалы, привезенные из Государственного архива Российской Федерации.

Сайт zarhistory.ru — это еще и процесс, а не только продукт) Имеем в виду то, чо он постоянно будет наполняться. В музейных фондах содержатся тысячи интереснейших фотографии и экспонатов. С большинством из них мы, конечно же, регулярно будем вас знакомить. Новые записи отображаются на главой странице сайта, их будет просто невозможно пропустить.

Мы уверены в том, что нашими «со-участниками» станут горожане, любящие Заречный и знающие его историю. Раздел «Семейный архив» будет наполняться фотографиями из личных альбомов. О первых троих участниках (хорошо известных) мы объявим уже на следующей неделе!

Для подогрева интереса прикрепляем две фотографии.

На первой — работники УАТа (управления автотранспортного предприятия Пензенского управления строительства). Они стоят на месте, где будет построена школа №216. Фото сделано зимой 1955 г.

На второй — фойе Дворца спорта в его первозданном виде.

Приятного просмотра!

Ждем ваших комментариев и замечаний!

P.S. Еще раз спасибо Михаилу Косачеву — за труд и терпение)

Ссылка на сайт: http://zarhistory.ru/

09.06.2018 - Малышам о пожарной безопасности