Изучение основ пожарной безопасности в музее

В музее проходят мероприятия со школьниками и детсадовцами, посвященные изучению основ пожарной безопасности. Казалось бы, что интересного в скучных правилах и нормах? Однако работники МВЦ и зареченские пожарные умеют превратить рутинную профилактическую работу в зрелищное и увлекательное действо, надолго остающееся в памяти.

Участники встреч с удовольствием играют в подвижные игры, отгадывают загадки и выполняют «серьезные» и «взрослые» задания: эвакуировать людей из горящего дома, потушить пожар, построить «настоящую» пожарную вышку и т. д. Дети с большим интересом общаются с пожарными, осматривают транспортные средства и специальную технику. А в конце занятия уверенно отвечают на сложные вопросы, касающиеся правил обращения с огнем и о действиях, которые нужно предпринять в случае возникновения пожара.

И как знать, не выберут ли сегодняшние дошколята профессию пожарного в будущем? Во всяком случае, энтузиазм и профессиональные качества ведущих очень сильно этому способствуют!

Фото: В. Войдаков

28.04.2017 - I межрегиональная научно-практическая конференция «Региональные аспекты истории Великой Отечественной войны»

13.04.2017 - Поздравляем с Пасхой!

Апрель 2017