День Героев Отечества

9 декабря в России прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Страна отдала дань памяти героям минувших и нынешних дней, вспомнив события ушедших лет. В городе Заречном торжества прошли с невиданным размахом. Активное участие в организации праздничных мероприятий приняли сотрудники городского музейно-выставочного центра.

Возле мемориальных досок Герою Советского Союза Фёдору Шабашову и полному кавалеру Ордена Славы Фёдору Паньшину были проведены митинги с возложением цветов. Присутствовавшие на мероприятиях школьники и студенты, ветераны и работники городских предприятий, а также родственники ушедших от нас героев почтили их память минутой молчания.

Чуть позже в большом выставочном зале МУК «МВЦ» состоялась торжественная линейка «И подвиг их пусть будет будущему в память…», участниками которой стали более ста учащихся городских школ, а также активисты детского объединения «Юнзары». Перед собравшимися выступил Глава Администрации города Заречного В.В Гладков, который особое внимание уделил необходимости сохранения памяти о прославленных земляках, ветеранах боевого и трудового фронта. В ходе линейки школьникам рассказали об истории праздника и пригласили к участию в патриотической акции «Наследники Победы», в рамках которой запланировано проведение различных творческих, спортивных, образовательных, социальных и культурных мероприятий. После окончания торжественного собрания сотрудниками музея для собравшихся были проведены экскурсии и другие мероприятия патриотической направленности.

16.12.2017 - "Культурная суббота" в Музейно-выставочном центре

12.12.2017 - Выставка живописи «Зимних красок хоровод»